Успех университетского издательства на Красноярской книжной ярмарке | Новости СФУ

Успех университетского издательства на Красноярской книжной ярмарке

7 – 11 ноября 2007 г. в МВДЦ «Сибирь» проходит Красноярская книжная ярмарка, учредителем которой является «Фонд культурных инициатив Михаила Прохорова». В этом году ярмарка собрала порядка 60-ти издателей и книгораспространителей из Москвы, Санкт-Петербурга и городов Сибири. Сибирский федеральный университет преставляет свои книги и электронных ресурсы.

По информации доверенного лица ректора СФУ по участию в Красноярской ярмарке книжной культуры Ольги Александровой, первый день работы завершен благополучно. Силами Издательского центра ИЕиГН, Научной библиотеки и Информационно-аналитического центра была организована выставка книг и презентация электронных ресурсов.

Губернатора приветствовал проректор по науке В. И. Колмаков. А. Г. Хлопонину мы подарили уникальную книгу воспоминаний о В. П. Астафьеве.

Интерес посетителей к стенду СФУ был достаточно большим, особенно это касалось материалов о крае: Красной книги, электронного каталога «Писатели Красноярья», публикаций о цветных металлах. Как недостаток все отметили невозможность купить понравившиеся экземпляры.

В целом мероприятие получилось очень удачным. В завершение был великолепный концерт Российского национального оркестра М. Плетнева в Театре оперы и балета, организованный Фондом Михаила Прохорова, где кураторов и участников поздравила с началом первой красноярской книжной ярмарки Ирина Дмитриевна Прохорова.

О.Ф. Александрова, начальник РИО ИЕиГН СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.