Преподаватель ЮИ получила награду за работу волонтёром | Новости СФУ

Преподаватель ЮИ получила награду за работу волонтёром

Руководитель Юридической клиники, доцент кафедры гражданского права Юридического института Сибирского федерального университета Екатерина Петрова отмечена благодарственным письмом за большой вклад в развитие волонтёрского движения Красноярского края и активное участие в проекте «Наши люди», направленном на предупреждение распространения COVID-19. Награду преподавателю вручил лично губернатор Красноярского края Александр Усс.

Напомним, движение создано в апреле 2020 года по инициативе Александра Викторовича. Оно объединило социально активных жителей края, коммерческие организации и крупные промышленные предприятия, которые помогают людям, нуждающимся в поддержке во время пандемии.

«С апреля по июль этого года на базе Юридической клиники СФУ была организована работа студентов магистратуры на „горячей линии“ по противодействию коронавирусной инфекции в партнёрстве с волонтёрами движения „Наши люди“. Они принимали заявки от граждан и передавали их магистрантам, которые осуществляли консультирование удалённо из дома.

Для студентов была организована раздача сим-карт и предоставлялась помощь преподавателей, если вопрос вызывал затруднения при подготовке ответа. Таким образом, 83 студента Юридического института прошли практику в формате „Горячая линия“, в свою очередь, консультации по правовым вопросам получили 366 человек», — рассказала Екатерина Петрова.

Добавим, в настоящее время в Юридической клинике студенты выпускных курсов и магистранты продолжают оказывать бесплатную юридическую помощь гражданам под руководством преподавателей как в общественных приёмных, так и по электронной почте.

Записаться на приём можно по телефонам:

  • +7 (391) 221-27-07 или +7 (391) 206-23-44 (ул. Маерчака, 3);
  • +7 (391) 265-93-25 (ул. Марковского, 35 / ул. Сурикова, 42);
  • +7 902 952-95-62 (ул. Парижской коммуны, 15).

Или отправить свой вопрос через специальную форму на сайте Юридического института.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.