В Красноярском крае пройдёт антикоррупционный диктант | Новости СФУ

В Красноярском крае пройдёт антикоррупционный диктант

Дата события:

С 1 по 7 декабря 2020 года пройдёт антикоррупционный диктант для служащих и работников публичной сферы Красноярского края, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией. Организаторами мероприятия выступают Сибирский федеральный университет, Администрация Губернатора Красноярского края и прокуратура Красноярского края.

Участие в диктанте является анонимным и позволит служащим и работникам публичной сферы оценить свои знания в области личной антикоррупционной безопасности. Диктант включает в себя общетеоретические вопросы, а также задания, направленные на проверку знаний основ законодательства о противодействии коррупции. Кроме того, участникам диктанта будет предложено выступить в роли судьи и вынести вердикт в рамках кейса из судебной практики.

Основным разработчиком заданий диктанта выступил Департамент по профилактике коррупционных правонарушений СФУ.

Пройти диктант можно будет на сайте СФУ с любого электронного персонального устройства. Параметры доступа к диктанту для работников университета будут размещены на портале «Мой СФУ», а также доведены посредством рассылки по корпоративной почте.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.