В СФУ пройдёт пресс-конференция «Фестиваль NAUKA0+ в Красноярске» | Новости СФУ

В СФУ пройдёт пресс-конференция «Фестиваль NAUKA0+ в Красноярске»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б3-04

24 ноября 2020 года, в 13:30 в Научной библиотеке СФУ состоится пресс-конференция с подключением ZOOM на тему: «В Красноярске пройдёт фестиваль NAUKA0+». Приглашаются представители СМИ.

Спикеры:

  • руководитель Дирекции фестиваля науки, проректор МГУ Леонид Владимирович Гусев,
  • заместитель министра образования Красноярского края Денис Николаевич Гергилёв,
  • ректор Сибирского федерального университета Максим Валерьевич Румянцев.

В программе мероприятия:

  • 13:30 — эксперимент-шоу (красочные опыты по физике, которые будут демонстрироваться на фестивале; в качестве подсъёмки для ТВ); — холл перед аудиторией Б4-11;
  • 14:00 — пресс-конференция.

Справка

27–28 ноября 2020 года на базе Сибирского федерального университета стартует ХV Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+. Именно в Красноярске подведут итоги одного из самых масштабных проектов в области популяризации науки в России.

Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ в центре Восточной Сибири проходит с 2015 года. Это просветительский проект в области науки и технологий, который призван рассказать о научных достижениях понятно, наглядно и интересно. Главной целью является популяризация научно-технического творчества и инновационной деятельности среди молодёжи края.

Фестиваль науки — 2020 пройдёт в гибридном формате, будут представлены как онлайн, так и офлайн активности. Для участия во всех мероприятиях необходима регистрация.

Организаторами Центральной региональной площадки Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ Красноярского края являются Министерство науки и высшего образования РФ, Правительство Красноярского края, МГУ имени М. В. Ломоносова, Российская академия наук, Сибирский федеральный университет.

Контакты:

Жигалова Ярослава, 293-79-75

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.