СФУ обучит больше 3000 человек бесплатно | Новости СФУ

СФУ обучит больше 3000 человек бесплатно

Институт непрерывного образования Сибирского федерального университета примет участие в реализации очередного этапа национального проекта «Образование». Он даёт возможность всем гражданам, уже имеющим высшее образование, пройти обучение по программе повышения квалификации бесплатно на базе Сибирского федерального университета.

«В прошлом году мы уже участвовали в реализации этого федерального проекта, тогда мы предлагали нашим слушателям 17 программ повышения квалификации. В этом году опять объявили отбор программ, и университет смог заявить уже вдвое больше курсов. Все они поддержаны Министерством науки и высшего образования РФ», — комментирует директор Института непрерывного образования СФУ Елена Мошкина.

Среди направлений подготовки есть как традиционные экономика, юриспруденция, управление закупками, делопроизводство, так и новые программы, посвящённые здоровьесберегающим технологиям, цифровизации, экологической безопасности и др. (ознакомиться с программами и записаться на обучение можно по ссылке).

Длительность программ — от 72 до 108 часов, все они представлены в дистанционном формате, поэтому на обучение в Институте непрерывного образования ждут жителей всего Красноярского края (также вместе с нашим регионом сможет учиться вся Россия). Условия участия в проекте: наличие высшего образования, слушатель может выбрать только одну программу повышения квалификации.

Напомним, в прошлом году бесплатное обучение в СФУ в рамках нацпроекта «Образование» смогли пройти 2 000 человек. Елена Мошкина подтверждает — повышение квалификации на базе Института непрерывного образования СФУ получило очень хороший отклик у слушателей. В этот раз здесь готовы обучить уже свыше 3 000 человек.

Приём заявок на обучение уже открыт, активная фаза проекта начнётся в декабре. С перечнем программ можно познакомиться на сайте ino.sfu-kras.ru, раздел «Проекты», блок «Новые возможности для каждого-2 2020», справки по телефонам +7 (391) 206-21-33, +7 (391) 206-20-18.

Обучение проводится в рамках реализации одного из десяти федеральных проектов национального проекта «Образование» — проекта «Новые возможности для каждого». Реализация проекта рассчитана до 2024 года. Его главной задачей является формирование системы, в рамках которой работники смогут непрерывно обновлять свои профессиональные знания и приобретать новые профессиональные навыки.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.