Географический диктант в СФУ пройдёт в дистанционном формате | Новости СФУ

Географический диктант в СФУ пройдёт в дистанционном формате

Дата события:

29 ноября 2020 года в Сибирском федеральном университете состоится географический диктант — ежегодная образовательная акция, призванная повысить интерес к географии России среди населения. К участию приглашаются все желающие.

В этом году диктант пройдёт в дистанционном формате. Всем желающим присоединиться к образовательной акции необходимо зарегистрироваться на сайте СФУ до 23 ноября 2020 года, при заполнении регистрационной формы указать адрес электронной почты и номер телефона для отправки индивидуальной ссылки с доступом на мероприятие.

Принять участие в диктанте может любой желающий, независимо от места жительства. Участие является добровольным и бесплатным. Кроме того, участие возможно в онлайн-режиме на сайте диктанта с 14:00 29 ноября до 14:00 6 декабря 2020 года по московскому времени.

Перед началом диктанта каждому участнику будет присвоен индивидуальный идентификационный номер. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте с 15 января 2021 года.

В этом году вариант диктанта состоит из 40 вопросов, разделённых на две части, различающиеся по степени сложности.

  • Первая часть (10 вопросов) базового уровня («географический ликбез») составлена на основе общеизвестных фактов из географии.
  • Вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Напомним, географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно с 2015 года. В 2017 году диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира и в пяти частях света.

Регистрация

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.