Представитель СФУ назван лучшим иностранным студентом | Новости СФУ

Представитель СФУ назван лучшим иностранным студентом

Магистрант Института управления бизнес-процессами Сибирского федерального университета Тимурлан Искандаров признан лучшим иностранным студентом года по итогам регионального этапа Российской национальной премии «Студент года — 2020». За почётную награду боролся 101 студент вузов, техникумов, училищ и колледжей.

На заочном этапе студенты представляли свои достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной деятельности, в рамках очного этапа писали диктант, представили решение кейса и провели самопрезентацию в формате «Сторитейллинг». Теперь победители примут участие во всероссийском заочном этапе, а лучшие в индивидуальных номинациях получат молодёжную премию.

«В конкурсном участии особых трудностей не возникло. Я уже принимал участие в подобных проектах и смог применить свой рабочий и студенческий опыт в решении кейсов. Сейчас идёт отбор для участия в конкурсе на федеральном уровне, думаю, трудностей не возникнет и смогу представить СФУ на должном уровне», — рассказал Тимурлан.

Добавим, в число лучших иностранных студентов также вошла представитель Инженерно-строительного института Екатерина Бурнашова, которая заняла третье место. Кроме того, сотрудница отдела молодёжных проектов СФУ Алина Межеумова стала лауреатом 2-й степени в номинации «Общественник года», а Киберспортивная лига СФУ — лауреатом 2-й степени в номинации «Киберспортивный клуб года».

Победители примут участие во всероссийском заочном этапе в ноябре 2020 года.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.