Гражданская панихида по Леониду Иосифовичу Мошковичу | Новости СФУ

Гражданская панихида по Леониду Иосифовичу Мошковичу

11 октября 2020 года на 74-м году жизни ушёл из жизни кандидат экономических наук, профессор Леонид Иосифович Мошкович.

Леонид Иосифович окончил Воронежский государственный институт по специальности «математик-вычислитель» и аспирантуру экономического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Свою трудовую деятельность Леонид Иосифович начал в качестве старшего преподавателя кафедры высшей математики Красноярского инженерно-строительного института в 1984 году. С 1986 года назначен деканом подготовительного факультета в звании доцента. В 1996 году был назначен деканом экономического факультета Красноярской государственной архитектурно-строительной академии (ранее КИСИ) и проработал в этой должности до 2006 года. В этом же году был награжден нагрудным знаком «Почётный работник высшего профессионального образования РФ». С 2010 года возглавлял Центр подготовки и переподготовки кадров.

У Леонида Иосифовича остались многочисленные ученики — специалисты экономического направления.

Руководство Сибирского федерального университета выражает искренние соболезнования родным и близким в связи с невосполнимой утратой.

Прощание с Леонидом Иосифовичем состоится 15 октября 2020 года, в 15:00 по адресу: Енисейский тракт, 8K (зал напротив входа на кладбище «Бадалык»).

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.