Доцент СФУ награждён орденом за развитие ювелирного дела Сибири | Новости СФУ

Доцент СФУ награждён орденом за развитие ювелирного дела Сибири

Доцент Политехнического института Сибирского федерального университета Инга Капошко была отмечена большим знаком Ордена «За развитие ювелирного дела Сибири». Награждение состоялось в рамках ежегодного конкурса профессионального мастерства на выставке «Ювелирный салон Сибири», который прошёл с 8 по 11 октября 2020 года в МВДЦ «Сибирь».

Орден «За развитие ювелирного дела Сибири» вручается за вклад в подготовку кадров и работу на благо ювелирной отрасли Сибирского федерального округа.

«В области подготовки кадров для ювелирной отрасли я работаю уже 17 лет, за это время я выпустила более 70 студентов, которые становились победителями Всероссийских и международных конкурсов. Совсем недавно под моим руководством Степан Климов стал победителем регионального чемпионата WorldSkills, а затем и бронзовым призёром Национального финала WorldSkills Russia 2020, — рассказала Инга Капошко. — Ювелирное дело сейчас востребовано. Это уже не ремесло — это искусство, сейчас мало уметь делать хорошие ювелирные изделия, более важно уметь создавать нечто особенное, не только в плане красоты, но и в плане конструкции и функционала. Требования к ювелирным изделиям постоянно видоизменяются, и мы, в свою очередь, должны следовать последним тенденциям развития ювелирного дела, менять систему обучения, вводить новые технологии, тесно сотрудничать с бизнесом».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.