Приём заявок на II Всероссийский конкурс молодых предпринимателей | Новости СФУ

Приём заявок на II Всероссийский конкурс молодых предпринимателей

Министерство науки и высшего образования РФ проводит конкурс для студентов, аспирантов и молодых специалистов в возрасте до 30 лет. Конкурс направлен на решение масштабных актуальных задач по развитию Российской Федерации, реализацию ответов на вызовы современности путём инициирования и реализации конкретных практико-ориентированных проектов на командной основе.

Направления конкурса

  • Автонет — рынок по развитию услуг, систем и современных транспортных средств на основе интеллектуальных платформ, сетей и инфраструктуры в логистике людей и вещей.
  • Аэронет — рынок информационных, логистических и иных услуг, предоставляемых флотом.
  • Маринет — рынок морских интеллектуальных систем.
  • Нейронет — рынок средств человеко-машинных коммуникаций.
  • Сейфнет — рынок новых персональных систем безопасности.
  • Технет — рынок технологических решений в сфере передовых производственных технологий.
  • Фуднет — рынок продовольствия, обеспеченный интеллектуализацией, автоматизацией и роботизацией технологических процессов.
  • Хэлснет — рынок персонализированной медицины.
  • Энерджинет — рынок оборудования, программного обеспечения, инжиниринговых и сервисных услуг.

В состав каждой команды проекта должны входить студенты нескольких специальностей или направлений подготовки в зависимости от особенностей проекта. Команда должна состоять из 4–6 человек.

Для участия в отборочных мероприятиях конкурса готовится презентация авторской инновационной бизнес-идеи, подаётся заявка и отправляются документы Центром инновационного консалтинга СФУ на электронную почту организатора.

Отборочные мероприятия проходят дистанционно с 19 октября 2020 года в Иркутском национальном исследовательском техническом университете.

Конкурс проходит в два этапа.

  1. В рамках регионального этапа проходит презентация студенческих проектов, их оценка экспертами и жюри. Проводятся не менее 5 образовательных мероприятий по направлениям технологического развития Start Up. В результате производится отбор проектов для участия в финальном этапе конкурса участников из регионов проведения регионального этапа.
  2. 2Финальный этап. В финале проходит торжественная церемония открытия и консультации с экспертами для доработки студенческих проектов. Проводится не менее 10 образовательных мероприятий по технологическому предпринимательству на территории одного из технопарков Москвы и на VII Ежегодной национальной выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2020». После проведенных мероприятий дорабатываются проекты и предоставляются на оценку жюри. Завершается финальный этап торжественной церемонией награждения победителей конкурса.

Вся подробная информация размещена на странице конкурса. Приём заявок на конкурс осуществляется до 17 октября 2020 года через Центр инновационного консалтинга СФУ, +7 (391) 206-30-87, mp [at] sfu-kras [dot] ru, группа центра ВК.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.