Участники проекта «Кадровый резерв СФУ „Новая волна“» приступили к обучению | Новости СФУ

Участники проекта «Кадровый резерв СФУ „Новая волна“» приступили к обучению

Завершился конкурсный отбор программы «Кадровый резерв СФУ „Новая волна“». В список участников вошёл 71 сотрудник Сибирского федерального из 23 подразделений университета.

Напомним, в 2020 году в Сибирском федеральном университете реализуется проект «Кадровый резерв СФУ „Новая волна“». Программа направлена на формирование управленческих компетенций, соответствующих трендам и задачам развития университета, у сотрудников. В рамках программы участники разработают проекты развития отдельных подразделений и вуза в целом.

В числе участников «Новой волны» представители Института горного дела, геологии и геотехнологий, Института нефти и газа, Института гастрономии, Института цветных металлов и материаловедения, Гуманитарного института, НОЦ «Институт непрерывного образования, а также департаментов и управлений СФУ.

На первом этапе они представили эссе на одну из двух предложенных тем: «Развитие Сибирского федерального университета: контексты, проблемы, перспективы» и «Перспективы моей сферы деятельности в мире, в России, в Сибирском федеральном университете».

На следующем этапе участников ждёт встреча с ректором и обсуждение, какими будут университеты нового поколения и как изменится Сибирский федеральный университет с учётом современных тенденций и задач развития.

11 сентября стартует программа Кадрового резерва СФУ «Новая волна», рассчитанная на два месяца. Стартовая сессия пройдет онлайн. С докладами о том, какими будут университеты нового поколения и как изменится Сибирский федеральный университет с учетом современных тенденций, выступят ректор СФУ Максим Румянцев и директор Центра стратегических исследований и разработок СФУ Валерий Ефимов.

По итогам прохождения программы участники получат сертификат и оценку своих проектных, лидерских, организаторских, коммуникативных компетенций. Дополнительно будут подготовлены персональные рекомендации руководству университета и институтов по кадровому продвижению участников программы.

Добавим, программа формирования кадрового резерва СФУ «Новая волна» реализуется в рамках Проекта 5-100.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.