Приём заявок на участие в X Всероссийском фестивале науки | Новости СФУ

Приём заявок на участие в X Всероссийском фестивале науки

До 21 сентября 2020 года можно подать заявку на участие в мероприятиях и интерактивной выставке Х Всероссийского фестиваля науки, который пройдёт 27–28 ноября в Красноярске. К участию приглашаются научные коллективы университета, а также студенты и молодые учёные.

«Физика будущего» станет актуальной темой фестиваля в связи с празднованием в этом году 75-летнего юбилея атомной промышленности России. Юбилейный фестиваль 2020 года будет также посвящён технологиям будущего в медицине, энергетике, биологии, сфере IT, искусственного интеллекта, наночастиц и других направлениях физики, определяющих развитие человечества на ближайшие столетия. Программа фестиваля рассчитана на самую широкую аудиторию и включает в себя все научные области и направления.

Главная идея фестиваля — налаживание диалога между наукой и обществом посредством привлечения внимания к работе учёных, преподавателей, демонстрации результатов исследовательской деятельности, способствующих развитию общества и повышению качества и уровня жизни людей: привлечение талантливой молодёжи в науку, повышение престижа профессии учёного и преподавателя, развитие научного творчества молодёжи, демонстрация новейших научно-технических достижений, возрастающей роли науки и образования в экономическом и культурном подъёме российского общества, популяризация основных направлений научно-технологического развития.

Традиционно самый масштабный и яркий праздник науки в России пройдёт под девизом «NAUKA 0+ — Наука для всех», участниками мероприятия станут:

  • высшие учебные заведения, профильные учебные заведения, школы;
  • научные центры, учреждения РАН;
  • инновационные компании, музеи, промышленные предприятия, государственные корпорации;
  • зарубежные участники и другие организации.

Заявку, подготовленную в свободной форме, необходимо направить в Научно-образовательный центр молодых учёных СФУ по адресу NBakhova [at] sfu-kras [dot] ru (Наталья Александровна Бахова, руководитель центра).

Заявка должна включать в себя:

  • краткую аннотацию проекта/конкурса/мероприятия;
  • техническое задание на реализацию;
  • проект сметы расходов.

Решение о допуске к участию в мероприятиях СФУ в рамках организации X Всероссийского фестиваля науки в Красноярском крае принимается на конкурсной основе в срок до 30 сентября 2020 года. Приоритет будет отдан виртуальным и гибридным форматам проведения мероприятий.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.