В СФУ пройдут профориентационные экскурсии школы-мастерской «Карьера в науке: кто такой учёный и что такое наука» | Новости СФУ

В СФУ пройдут профориентационные экскурсии школы-мастерской «Карьера в науке: кто такой учёный и что такое наука»

Дата события:

С 9 по 18 сентября 2020 года приглашаем школьников, абитуриентов и студентов на экскурсии в лаборатории Сибирского федерального университета, а также на площадку партнёра проекта — Красноярского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук.

Школа-мастерская ориентирована на раннее вовлечение талантливой молодёжи в науку, профориентацию и поддержку в достижении личного успеха в карьере учёного и исследователя.

Участники экскурсионной программы познакомятся с современным научно-исследовательским оборудованием, возможностями научных школ для решения актуальных вопросов развития региона — оценка токсичности почвы, воды и воздуха с помощью биолюминесцентных биотехнологий, актуальными достижениями в генетике, а также познакомятся с технологиями 3D-печати и 3D-моделирования и многим другим.

Соорганизатор проекта: Федеральное государственное бюджетное научное учреждение Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук». Мероприятие поддержано КГАУ «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности» в рамках конкурса по организации проведения мероприятий по профессиональной ориентации молодёжи.

Обращаем ваше внимание, что количество мест на экскурсии строго ограничено. Мы заботимся о безопасности участников, поэтому все рекомендации Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Министерства здравоохранения Российской Федерации будут строго выполнены. Обязательно иметь с собой маску.

Регистрация на экскурсию

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.