Всероссийская акция «Челлендж #было_стало» | Новости СФУ

Всероссийская акция «Челлендж #было_стало»

Дата события:

Сообщество студентов и молодых специалистов топливно-энергетического комплекса «Молодые инженеры ТЭК» запускает Всероссийскую акцию «Челлендж #было_стало», направленную на поддержку и освещение позитивных изменений во всех отраслях экономики и промышленности России. К участию приглашаются работники ТЭК и других отраслей, студенты вузов, молодые учёные, школьники и все желающие.

Акция проходит с 30 августа по 6 сентября 2020 года и приурочена к профессиональным праздникам — Дню шахтёра (30 августа) и Дню работников нефтяной и газовой промышленности (6 сентября).

В ходе акции все желающие могут разместить в социальных сетях Instagram, ВКонтакте, Facebook и Одноклассники фотографии и фотоколлажи в формате «было-стало» с официальным хэштегом #было_стало.

Темой фотографий могут быть модернизация предприятий, инновации в образовании, развитие технологий и условий труда, появление новых профессий, молодёжь во время работы и учёбы, обмен опытом между поколениями и т.д.

«Цель акции — показать, как меняется наша страна и её граждане, — отмечает руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев. — Новые технологии и инновации внедряются в нашу жизнь всё с большей скоростью и периодичностью, меняя наш мир до неузнаваемости. Мы хотим, чтобы молодёжь не просто была в центре этих перемен, но и хорошо знала историю успеха своей страны, ценила по достоинству значительные изменения в наших городах, на производстве, в образовании, в технологиях и на рабочих местах».

Акция проходит при поддержке Минэнерго России и Федерального агентства по делам молодёжи в рамках кампании по популяризации ТЭК, энергосбережения и инженерно-технического образования.

Подробности акции опубликованы на сайте сообщества «Молодые инженеры ТЭК».
Оргкомитет: +7 (495) 128-58-22, Molodezh.ForumRen@minenergo.gov.ru

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.