Приём в магистратуру СФУ завершится 10 августа | Новости СФУ

Приём в магистратуру СФУ завершится 10 августа

10 августа 2020 года в Сибирском федеральном университете завершается приём документов от абитуриентов, поступающих на программы магистратуры. Документы также будут принимать в субботу и воскресенье.

В 2020/21 учебном году СФУ осуществляет набор на 182 магистерских программы, выделено 1239 бюджетных мест. Полный перечень направлений подготовки размещён на сайте вуза во вкладке «Магистратура».

В приёмной комиссии уточняют, что выпускники, которые после бакалавриата прошли обучение в магистратуре, повысят конкурентоспособность на рынке труда. Также диплом магистра необходим тем, кто планирует стать частью научного сообщества и претендует на руководящие посты. Магистратура позволит углубить знания в профессиональной области или получить новую квалификацию — профиль предыдущего образования может не совпадать с профилем магистратуры.

Поступление проходит дистанционно. От абитуриента требуется подать заявление и соответствующие документы. Оригиналы документа об образовании необходимо предоставить в университет в течение первого года обучения. Вступительные испытания так же проходят в онлайн-формате, с их расписанием можно ознакомиться на сайте.

Приказы о зачислении поступивших на бюджет будут опубликованы 19 августа, на платное — 26 августа.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.