Офицеры подводят итоги | Новости СФУ

Офицеры подводят итоги

18 октября в актовом зале Политехнического института СФУ курсанты кафедры военной подготовки и их наставники подвели промежуточные итоги полувековой работы. Офицеров запаса начали готовить в КПИ 50 лет назад, когда институту едва исполнился год со времени открытия. И погоны лейтенантов с лёгкой руки старших по званию за отчётный период надели более 30 тысяч выпускников военной кафедры.

На встречу со студентами кафедры — будущими защитниками Отечества пришли ректор СФУ академик РАН Е.А. Ваганов, крайвоенком генерал-майор Ю.А. Серков, директор ПИ СФУ В.Н. Тимофеев, другие официальные лица. Они произнесли с трибуны слова напутствия студентам и присутствовавшим в зале кадетам, с докладом выступил начальник военной кафедры Е.Н. Гарин.

Студенты в погонах в ответном слове благодарили своих преподавателей за возможность наряду со знаниями по специальности получить военную профессию. Ректор Е.А. Ваганов и проректор по безопасности и кадрам С.И. Мутовин получили высокие награды — медали «200 лет Министерству Обороны России» за большой вклад в дело подготовки офицерских кадров для Вооружённых Сил РФ. Ранее таких наград были удостоены ректор КГТУ профессор С.А. Подлесный и В.Н. Тимофеев.

Большой группе преподавателей и курсантов военной кафедры вручены почётные грамоты, благодарности и денежные премии.

Людмила Антонова,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.