Проект Научной библиотеки СФУ «Speak English» поддержан грантом Фонда Прохорова | Новости СФУ

Проект Научной библиотеки СФУ «Speak English» поддержан грантом Фонда Прохорова

Проект Научной библиотеки СФУ «Speak English» стал победителем открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании» Фонда Михаила Прохорова.

В рамках проекта «Speak English» в Научной библиотеке СФУ будет организована работа языкового клуба для учащихся 5–6-х классов общеобразовательных школ Красноярска. В клубе будут проводиться циклы библиотечных уроков страноведческой тематики на английском языке в игровой форме, при участии студентов из англоговорящих стран.

«Общение в неформальной среде поможет преодолеть языковой барьер между участниками проекта и станет одним из активных способов расширения кругозора, повышения уровня знания иностранного языка, будет способствовать адаптации студентов-иностранцев в незнакомой для них среде, повысит их мотивацию к обучению в университете. Проект повысит престиж Научной библиотеки, уровень её узнаваемости и открытости, будет способствовать установлению социальных связей между участниками проекта, созданию „дружеского поля“ по отношению к СФУ и в целом к России за рубежом», — отметила руководитель проекта, директор Научной библиотеки СФУ Елена Касянчук.

«Новая роль библиотек в образовании» — это благотворительный конкурс на финансирование социокультурных библиотечных проектов, направленных на поддержку образования, образовательных программ, конкретных учебных курсов.

К участию в конкурсе было допущено 379 заявок. Победителями конкурса 2020 года стали 60 проектов.

Чтобы стать ведущим клуба «Speak English» или задать вопросы по его работе, обращайтесь:

Ирина Федоровна Мозго, +7 906 914-93-09, imozgo [at] sfu-kras [dot] ru

Грантовый центр СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.