СФУ и Администрация Губернатора Красноярского края заключили соглашение о сотрудничестве | Новости СФУ

СФУ и Администрация Губернатора Красноярского края заключили соглашение о сотрудничестве

3 июня 2020 года Сибирский федеральный университет и Администрация Губернатора Красноярского края заключили соглашение о сотрудничестве по вопросам профилактики коррупции. Документ подписали первый заместитель Губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко и ректор СФУ Максим Румянцев.

Цель соглашения — повышение эффективности научно-исследовательской, учебно-методической, экспертно-консультационной и практической деятельности по вопросам профилактики коррупции.

«Университет на протяжении длительного времени сотрудничает с Администрацией Губернатора Красноярского края по вопросам профилактики коррупции. Подписанное соглашение станет хорошей правовой основой для реализации новых направлений сотрудничества в сфере предупреждения коррупции. Мы настроены на организацию системной антикоррупционной профилактической работы, позволяющей достичь желаемых результатов во взаимодействии науки и практики», — отметил ректор СФУ Максим Румянцев.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает обеспечение взаимодействия сторон по вопросам профилактики коррупции, в том числе периодическое исследование состояния коррупции и эффективности мер по её предупреждению в Красноярском крае, проведение научно-практических и информационных мероприятий, посвящённых актуальным проблемам противодействия коррупции (международных, региональных, межвузовских форумов, семинаров, круглых столов и др.), а также разработку научно-методической основы и организация массового антикоррупционного просвещения и антикоррупционного образования должностных лиц.

Кроме того, в рамках соглашения будут проводиться экспертно-аналитическая работа, подготовка предложений по совершенствованию законодательства и консультационная поддержка деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов и ряд других мероприятий.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.