Студенты СФУ стали призёрами престижного нефтегазового чемпионата | Новости СФУ

Студенты СФУ стали призёрами престижного нефтегазового чемпионата

Студенты Сибирского федерального университета стали дипломантами II степени Всероссийского нефтегазового чемпионата OilCase.

Команду СФУ представляли студенты Института нефти и газа Виктор Арефьев, Артём Волков, Илья Житников и Дмитрий Моргачев. Чемпионат проходил в дистанционном формате в 3 этапа, каждый из которых предполагал решение практико-ориентированной задачи из различных областей геологоразведки и проектирования разработки месторождений нефти и газа.

Отметим, конкурс проходил на базе Центра подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела Инженерной школы природных ресурсов Томского политехнического университета в период с 30 марта по 30 апреля 2020 года. В мероприятии приняли участие 744 человека, среди которых были студенты и выпускники технических и естественно-научных специальностей вузов России.

Экспертная комиссия, оценивающая решения участников чемпионата, состояла из 11 сотрудников Центра Heriot-Watt в ТПУ, Инженерной школы природных ресурсов ТПУ, ПАО «Газпром нефть» и компаний Baker Hughes, Halliburton и Schlumberger.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.