Студенты СФУ — призёры конкурса «Точка роста» | Новости СФУ

Студенты СФУ — призёры конкурса «Точка роста»

Завершился V Всероссийский конкурс эссе «Точка роста» для студентов и магистрантов, организованный Федеральной антимонопольной службой (ФАС России). Студенты СФУ приняли участие в конкурсе и заняли призовые места.

В конкурсе «Точка роста» было заявлено 10 тем для написания эссе. Предложенные темы отражают проблемы современной экономики и конкурентного права, основные направления деятельности ФАС России, определяют ведущие тренды жизни общества. Экспертная комиссия оценила 552 работы студентов и магистрантов из 84 учебных заведений страны, из 46 городов и областей.

Студенты 4-го курса Института экономики, управления и природопользования СФУ заняли призовые места по следующим темам:

  • Ольга Нихельман заняла 3-е место в номинации «В чём особенности размещения (распространения) рекламы в сети Интернет и как осуществлять государственный надзор такой рекламы?»;
  • Диана Тетерина заняла вторую строчку в номинации «Как предотвратить злоупотребление доминирующим положением на рынке?»;
  • Полине Артюховой было присвоено 3-е место в номинации «Имидж ФАС в молодёжной среде».

Все они получат возможность пройти практику в ФАС России и её территориальных органах по окончании периода эпидемиологической ситуации в стране.

«В ходе подготовки работ студенты выразили свою гражданскую позицию, погрузились в вопросы современного антимонопольного регулирования и предложили своё решение актуальных вопросов современной экономики и конкурентного права. В условиях цифровизации особое внимание в работах было уделено оценке эффективности раскрытия информации в социальных сетях о деятельности ФАС, возможностям применения цифровизации контроля за размещением рекламы и выделены характерные проявления доминирующего положения на рынке», — рассказала старший преподаватель ИЭУиП СФУ Светлана Козлова.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.