Как вернуть книги в библиотеку в условиях пандемии | Новости СФУ

Как вернуть книги в библиотеку в условиях пандемии

С 1 июня 2020 года Научная библиотека СФУ открывает пункт бесконтактной сдачи литературы по адресу пр. Свободный, 79/10. Пункт работает с понедельника по пятницу, с 9:00 до 16:00. До 1 сентября 2020 года штрафы за несвоевременную сдачу литературы не применяются.

В личном кабинете читателя на сайте библиотеки вы можете ознакомиться со списком литературы, которая у вас на руках, и проверить штрихкоды книг. Данные для доступа в личный кабинет читателя: логин — фамилия, пароль — штрихкод читательского билета. Восстановить штрихкод читательского билета можно, заполнив форму онлайн-регистрации читателя.

Когда вы подготовите комплект литературы, запишитесь онлайн на сдачу книг в удобное для вас время. По желанию, вы можете, в печатной форме или от руки, заполнить бланк-возврата литературы для получения обратной связи.

Если вы потеряли библиотечные книги, свяжитесь с ответственным сотрудником библиотеки, оформите замену литературы через электронный сервис «Юрайт. Книги на замену» и запишитесь на сдачу литературы в удобное для вас время.

Как и всегда, мы призываем вас приносить нам чужие библиотечные книги, которые оказались у вас. Книги автоматически списываются с читателя, который взял их, на основании штрихкода.

Если у вас нет возможности лично приехать в библиотеку, вы можете передать книги через другого человека или прислать их почтой по адресу: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 79/10, Научная библиотека, предварительно уведомив о этом библиотекаря.

Контакты:

Мелехина Людмила Николаевна, 291-27-45; +7 (950) 427-15-57, lmelehina [at] sfu-kras [dot] ru

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.