Московский образовательный салон онлайн | Новости СФУ

Московский образовательный салон онлайн

Дата события:

28 апреля 2020 года ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев выступит спикером двух панельных дискуссий в рамках Московского международного салона образования, который проходит в онлайн-формате с 26 по 29 апреля.

ММСО-2020 — это коммуникационная платформа, которая связывает образовательное и экспертное сообщество, государственные институты и бизнес в современном пространстве. Спикеры и эксперты обсудят самые актуальные вопросы настоящего и будущего системы образования в новой реальности: экспорт российского образования, цифровая трансформация среднего профессионального образования, психологическое сопровождение обучающихся в современной школе, мифы и реальность персонализации образования.

  • 11:10–12:10 по московскому времени эксперты обсудят «Изменение роли ДПО в целях развития национальной системы профессиональных квалификаций», становление системы ДПО 2.0. Какой она станет в период глобального переустройства мировой и российской экономики и новых запросов работодателей?

    Модератором дискуссии выступит научный руководитель экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика» Евгений Сженов.

  • 16:20–17:30 по московскому времени состоится заседание круглого стола «Высшее образование после пандемии: что возьмём с собой в будущее?». Участники дискуссии обсудят: Каким станет высшее образование в России и мире после пандемии. Насколько закрепится онлайн-обучение в вузах? В каком направлении может пойти оформление правового статуса дистанционного образования на фоне коронавируса? Останется ли дистанционное обучение технологией или станет новой формой образования?

    Модератором дискуссии выступит директор Института онлайн-образования Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Галина Можаева.

Трансляции будут доступны по ссылке: https://ls.mmco-expo.ru/rooms

Добавим, в этом году платформа Московского международного салона образования выстроена в онлайн-среде, куда переведены все очные события форума — в формате «ММСО-стрим», выставка образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений — в формате «Интерактивная карта индустрии образования».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.