Администрация края и СФУ приступили к внедрению АИС «Профобразование» | Новости СФУ

Администрация края и СФУ приступили к внедрению АИС «Профобразование»

Сегодня, 18 октября, в Сибирском федеральном университете стартовал проектно-аналитический семинар «Автоматизированная информационная система «Профобразование»: результативность, процедура, комментарии». Семинар собрал около 100 участников из краевых училищ и техникумов и продлится два дня.

По словам организаторов семинара, АИС «Профобразование» позволит на первом этапе объединить в единую информационную сеть 86 учебных заведений, находящихся на краевом бюджете. Позволит создать единую базу данных, автоматизировать сбор отчетов, вести мониторинг состояния и деятельности учебных заведений.

В 2008 году планируется подключить к АИС «Профобразование» все учебные заведения, расположенные на территории края, включая вузы и техникумы, находящиеся на федеральном бюджете.

На сегодня аналогов АИС «Профобразование» не существует ни в одном из регионов России.

По словам Андрея Иптышева — начальника отдела непрерывного образования краевого агентства профессионального образования и науки, АИС «Профобразование», делая возможным системный подход к сбору и анализу информации, позволит Красноярскому края выступить пилотным регионом по формированию сбалансированной системы подготовки квалифицированных кадров, соответствующих запросам развивающейся экономики.

Дополнительная информация по тел. 21-76-99, т. 8 (905) 970 59-19
Жигалова Я. В.

Пресс-служба Агентства профессионального образования и науки Администрации Красноярского края,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.