Приём заявок на конкурс студенческих работ «Профстажировки 2.0» | Новости СФУ

Приём заявок на конкурс студенческих работ «Профстажировки 2.0»

Стартовал приём заявок на конкурс студенческих работ «Профстажировки 2.0» — это возможность получить практические знания, заявить о себе, построить успешную карьеру.

«Профстажировки 2.0» — новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодёжи.

Как проходит конкурс:

  • работодатель размещает кейсы на сайте конкурса;
  • студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу;
  • два раза в год подводятся итоги конкурса;
  • победители получают приглашения на практики и стажировки.

Сегодня с проектом сотрудничают 1300+ организаций. В их числе — Минстрой России, Правительство Ульяновской области, «Росатом», «Роскосмос», «СИБУР Холдинг», «Россети», «Ростелеком», «РЖД», «Группа ГАЗ», «Росгеология», «Аэрофлот», «Почта России», «Северсталь», «ДОМ.РФ», «ВЭБ.РФ», «Российский Экспортный Центр», «Уралкалий», «Русал», «ОАК», «Мечел», «Интер РАО», «Квадра», «ЛСР», «ВСК», «Камаз, «BIOCAD» и «Магнит».

Для кого конкурс

Участниками конкурса могут стать студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации очной и заочной форм обучения, а также аспиранты образовательных организаций высшего образования Российской Федерации в возрасте до 35 лет включительно на момент подачи заявки на участие в конкурсе, выполняющие курсовые, выпускные квалификационные работы, диссертации, научные, инжиниринговые, поисковые или любые другие проекты под руководством научного руководителя.

Как принять участие

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте конкурса профстажировки.рф и заполнить анкету в личном кабинете. Зарегистрированные участники получают возможность выбрать один из кейсов конкретного партнёра конкурса, расположенного в любом регионе страны, и подать заявку на решение кейса. Приём заявок открыт до 15 января 2021 года.

График участия студентов в конкурсе:

  • постоянно — публикация кейсов (партнёры-работодатели разрабатывают и размещают кейсы (задания) на сайте конкурса;
  • по 15 января 2021 года — для третьей волны — участники конкурса выбирают кейсы и выполняют по ним свою студенческую работу;
  • с 15 января по 15 февраля 2021 года — подведение итогов и приглашение победителей на стажировку (практику).

Центр карьеры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.