Красноярский краевой фонд науки объявил результаты конкурсной кампании 2020 года. От Сибирского федерального университета поддержаны тридцать две заявки.
Конкурс проектов, направленных на создание продукции и технологий для обеспечения конкурентных преимуществ Красноярского края:
Кирилл Анисимов, Институт филологии и языковой коммуникации;
Евгения Бухарова, Институт экономики, управления и природопользования;
Ольга Дубровская, Инженерно-строительный институт;
Андрей Жуйков, Политехнический институт (в резерве — заявка рекомендована к поддержке в случае появления дополнительных средств).
Конкурс по организации проведения мероприятий по профессиональной ориентации молодёжи:
Алексей Горенский, Институт гастрономии;
Галина Губаненко, Торгово-экономический институт;
Ольга Зырянова, Лесосибирский педагогический институт — филиал СФУ;
Елена Киргизова, Лесосибирский педагогический институт — филиал СФУ;
Зульфия Колокольникова, Лесосибирский педагогический институт — филиал СФУ;
Светлана Осипова, Институт цветных металлов и материаловедения;
ЮлияСуслова, Торгово-экономический институт;
Андрей Груздев, Гуманитарный институт (в резерве — заявка рекомендована к поддержке в случае появления дополнительных средств).
Конкурс проектов организации участия студентов, аспирантов и молодых учёных в конференциях, научных мероприятиях и стажировках (I очередь 2020 года)
Клавдия Камалова, Институт архитектуры и дизайна;
Евгения Ковзунова, Институт управления бизнес-процессами и экономики;
Галина Кочмарева, Институт фундаментальной биологии и биотехнологии;
Олег Плетнев, Институт инженерной физики и радиоэлектроники;
Михаил Рыбков, Институт математики и фундаментальной информатики;
Валерий Тутатчиков, Институт космических и информационных технологий;
Любовь Чумилина, Институт цветных металлов и материаловедения;
Константин Кистерский, Институт фундаментальной биологии и биотехнологии (в резерве — заявка рекомендована к поддержке в случае появления дополнительных средств).
Также поддержаны заявки студентов:
Татьяна Зверева, Институт математики и фундаментальной информатики;
Анна Середа, Институт экологии и географии;
Екатерина Надточий, Институт филологии и языковой коммуникации;
Вероника Смагина, Лесосибирский педагогический институт — филиал СФУ;
Анастасия Васичева, Лесосибирский педагогический институт — филиал СФУ;
Кристина Арушанян, Лесосибирский педагогический институт — филиал СФУ;
Софья Бондарчук, Лесосибирский педагогический институт — филиал СФУ;
Анна Вершинская, Лесосибирский педагогический институт — филиал СФУ;
Юлия Мещерова, Лесосибирский педагогический институт — филиал СФУ;
Светлана Седельникова, Лесосибирский педагогический институт — филиал СФУ;
Мария Соломина, Лесосибирский педагогический институт — филиал СФУ;
Анжелика Станченкова, Лесосибирский педагогический институт — филиал СФУ;
Анна Тетерева, Лесосибирский педагогический институт — филиал СФУ;
Анастасия Брагина, Лесосибирский педагогический институт — филиал СФУ (в резерве — заявка рекомендована к поддержке в случае появления дополнительных средств).
Конкурс юных техников-изобретателей:
Даниил Голубцов, Политехнический институт;
Данил Новиков, Лесосибирский педагогический институт — филиал СФУ.