Утверждена краевая надбавка первокурсникам приоритетных специальностей | Новости СФУ

Утверждена краевая надбавка первокурсникам приоритетных специальностей

Первокурсники, которые поступят на приоритетные направления и специальности, способствующие развитию Красноярского края, будут получать ежемесячную денежную выплату. Соответствующее постановление утверждено правительством Красноярского края.

Ежемесячная надбавка размером 5000 рублей будет выплачиваться в течение первого учебного года. Отличная учёба, развитие научного потенциала и активная гражданская позиция позволят продлить срок получения до третьего курса. Её будут назначать на конкурсной основе в зависимости от балла ЕГЭ. Пороговые баллы, необходимые для получения краевой выплаты, будут объявлены в июле.

С полным перечнем можно ознакомиться на сайте краевого правительства. В СФУ представлены 40 направлений и 9 специальностей инженерно-технического, естественно-научного и ИТ-профиля. В их числе прикладная математика и физика, архитектура и градостроительство, история и инноватика и другие.

Добавим, в 2020–2021 учебном году такая выплата будет назначена в 4-й раз. На сегодняшний день 203 первокурсника Сибирского федерального университета получают краевую надбавку к стипендии.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.