Соревнования по программированию на факультете информатики и вычислительной техники Политехнического университета СФУ | Новости СФУ

Соревнования по программированию на факультете информатики и вычислительной техники Политехнического университета СФУ

С 26 по 29 октября 2007 года на базе Политехнического института Сибирского федерального университета состоятся Полуфинальные соревнования Северо-Восточного Европейского региона Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию и
с 27 по 29 октября четвертьфинальные соревнования Чемпионата мира Восточно-сибирского региона России по программированию среди сборных команд высших учебных заведений.
Это ежегодное мероприятие организует факультет информатики и вычислительной техники Политехнического университета (ФИВТ ПИ).

В олимпиаде школьников по программированию

примут участие команды школ Восточно-Сибирского региона России. Команды-победители этих соревнований получат право поездки в г. Барнаул на Всероссийскую командную олимпиаду школьников по программированию.

26 октября — заезд участников, открытие соревнований и пробный тур;
27 октября — основной тур соревнований;
29 октября — закрытие.

Четвертьфинальные соревнования Чемпионата мира по программированию

среди сборных команд высших учебных заведений Восточно-сибирского региона России состоятся в г. Красноярске на базе Политехнического института Сибирского федерального университета с 27 по 29 октября. В соревнованиях могут принимать участие команды вузов Читинской области, Иркутской области, Красноярского края, республики Хакасия, республики Бурятия, Агинского Бурятского автономного округа, Эвенкийского автономного округа, Таймырского автономного округа, республики Тыва, Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.
В рамках соревнований будут определены команды-участники полуфинальных соревнований в г. Барнауле.

Пресс-центр ПИ СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.