Доцент СФУ отмечен МВД России за заслуги в развитии взаимодействия | Новости СФУ

Доцент СФУ отмечен МВД России за заслуги в развитии взаимодействия

Доцент заведующий кафедрой уголовного процесса и криминалистики Юридического института Сибирского федерального университета, член Общественного совета при ГУ МВД России по краю Александр Назаров удостоен нагрудного знака «За заслуги в развитии взаимодействия». Награду вручил председатель Общественного совета при ГУ МВД России по краю Валерий Васильев в рамках заседания учёного совета 27 января 2020 года.

Знак был разработан Общественным советом в 2019 году и является высшей формой поощрения за активную общественную деятельность в сфере охраны правопорядка, профилактики правонарушений и защите прав граждан и иной деятельности в решении важных для населения и органов внутренних дел вопросов.

«Я рассматриваю эту награду как общую для всего университета. В первую очередь, благодарен директору Юридического института Ирине Викторовне Шишко за постоянную поддержку наших проектов, моим коллегам за научную и практическую включённость в работу и ректору СФУ Максиму Валерьевичу Румянцеву, с которым мы на протяжении долгого времени работали в общественном совете при ГУ МВД России», — рассказал Александр Назаров.

Добавим, Александр Назаров работает уже в третьем составе Общественного совета и за время своего пребывания реализовал множество социально значимых инициатив. Под его руководством проходят мероприятия по осуществлению общественного контроля за деятельностью подразделений полиции, реализуется программа «Полицейский компонент» для учащихся полицейских классов в школах края. Александр Дмитриевич регулярно встречается с молодыми сотрудниками ОВД и проходящими переподготовку в Сибирском юридическом институте МВД России, где обсуждает актуальные вопросы пресечения, выявления наркопреступлений и рассказывает о работе общественников.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.