Преподавателей СФУ наградили почётным знаком «85 лет Красноярскому краю» | Новости СФУ

Преподавателей СФУ наградили почётным знаком «85 лет Красноярскому краю»

16 декабря 2019 года директор Военного учебного центра — института Сибирского федерального университета Евгений Гарин, а также профессор-консультант кафедры информационных технологий обучения и непрерывного образования Института педагогики, психологии и социологии Анатолий Таюрский были награждены юбилейным почётным знаком «85 лет Красноярскому краю». Награду вручил Губернатор Красноярского края Александр Усс.

Награды получили также врачи, педагоги, работники культуры и спорта, депутаты Законодательного Собрания Красноярского края, сотрудники правоохранительных органов.

«Сегодня в этом зале собрались люди, которые принадлежат к числу творцов нашей красноярской истории. Каждый из вас является особой личностью и внёс по-настоящему очень весомый вклад в то, чем является наш сегодняшний Красноярский край — стержневой край нашей Родины. Благодарю вас за тот вклад, который вы внесли в развитие нашего региона, и выражаю абсолютную уверенность в том, что всех нас вместе и каждого по отдельности ещё ждут очень большие, значимые успехи в развитии и нашего региона, и нашей с вами Родины», — отметил глава региона Александр Усс.

Отметим, что вручение почётных знаков приурочено к юбилею образования Красноярского края, который жители региона отметили 7 декабря 2019 года.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.