Студент СФУ выиграл золото WorldSkills Russia | Новости СФУ

Студент СФУ выиграл золото WorldSkills Russia

Студент Политехнического института Сибирского федерального университета Степан Климов стал победителем VII открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Ювелирное дело», набрав по итогам соревнований 541 балл. Состязание проходило с 3 по 7 декабря 2019 года в Красноярске.

«Конкурсантам давался общий чертёж, далее по его мотивам было необходимо проработать творческую часть и в конечном итоге создать ювелирное изделие из серебра в течение 20 часов. Победа на региональном этапе дала мне шанс состязаться на федеральном уровне в июле 2020 года в рамках Национального чемпионата, который пройдёт в Кемеровской области», — рассказал студент третьего курса ПИ СФУ Степан Климов.

Всего в соревнованиях приняли участие свыше 600 конкурсантов, их оценивали более 700 российских экспертов в 95 компетенциях.

Как пояснила на закрытии чемпионата министр образования Красноярского края Светлана Маковская, от чемпионата к чемпионату наблюдается рост потенциала участников в работе со сложным оборудованием, в выстраивании коммуникаций и построении алгоритмов достижения конечных результатов конкурсных заданий. Красноярский край регулярно входит в десятку победителей общероссийского чемпионата WorldSkills.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.