Гражданская панихида по Николаю Васильевичу Щедрину | Новости СФУ

Гражданская панихида по Николаю Васильевичу Щедрину

11 декабря 2019 года, в 12:30 в большом зале прощания по адресу ул. Партизана Железняка, 1Ж состоится гражданская панихида по Николаю Васильевичу Щедрину. Автобус к месту прощания отправляется в 12:00 от Юридического института (ул. Маерчака, 6).

Доктор юридических наук, профессор кафедры деликтологии и криминологии Юридического института Сибирского федерального университета Николай Васильевич Щедрин — автор фундаментальных криминологических трудов по предупреждению преступности и основатель научной школы «Концептуально-теоретические основы правового регулирования и применения мер безопасности». Под его научным руководством подготовили и успешно защитили диссертацию 14 кандидатов и 1 доктор юридических наук.

До последнего дня Николай Иванович активно участвовал в образовательном процессе Юридического института, вёл лекции и практические занятия по криминологии, правовым аспектам мер безопасности, противодействию коррупции. Кроме того, он являлся руководителем уникальной магистерской программы «Ювенальное право и ювенальная юстиция». Помимо занятий в университете, регулярно участвовал в проведении курсов повышения квалификации для государственных (муниципальных) служащих в кадровом центре администрации Губернатора Красноярского края.

Руководство Сибирского федерального университета выражает искренние соболезнования родным и близким Николая Васильевича Щедрина в связи с невосполнимой утратой. Светлая память о нём, как о блестящем учёном и педагоге, добродушном и остроумном человеке, поэте, барде, навсегда останется в наших сердцах.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.