В СФУ пройдёт Енисейский экологический форум | Новости СФУ

В СФУ пройдёт Енисейский экологический форум

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82, стр. 9, Конгресс-холл СФУ

27–28 ноября 2019 года в Сибирском федеральном университете пройдёт Енисейский экологический форум. Участниками форума станут эксперты в области экологии, депутаты Законодательного Собрания края, представители органов власти, бизнеса, науки и общественности.

Приглашаются все желающие, требуется предварительная регистрация.

«Экология — это сфера, которая волнует каждого. Нас объединяет заинтересованность в высоком качестве жизни, а значит — в экологической безопасности, сохранении и умножении природных богатств, — отметил губернатор Красноярского края Александр Усс. — Убеждён, экологический форум станет площадкой для конструктивного диалога бизнеса, государства и общества, обсуждения новых идей и инициатив, которые лягут в основу законопроектов, позволяющих продвинуться в решении экологических проблем регионов и всей страны».

В числе основных вопросов — реализация национального проекта «Экология», технологии в управлении отходами, охрана атмосферного воздуха, использование ресурсосберегающих технологий, а также вопросы сохранения уникальных видов животных.

В рамках круглых столов и дискуссионных площадок участники обсудят перспективы развития экологического волонтёрства, экологического туризма. Помимо этого, состоится награждение победителей экологической олимпиады среди школьников края.

Отдельным мероприятием форума станет Eco Fashion показ. Красноярские дизайнеры представят свои модели одежды, изготовленные из вторсырья — картона и ПЭТ-бутылок. Ярким показом модельеры хотят привлечь внимание общественности к вопросу необходимости сбора и переработки вторсырья.

Добавим, организаторами форума выступили Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края, СФУ и Правительство Красноярского края при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Контакты:

+7 960 766-66-27

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.