Компания по добыче золота и серебра «Полиметалл» приглашает на встречу | Новости СФУ

Компания по добыче золота и серебра «Полиметалл» приглашает на встречу

Дата события:

Место проведения: пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 95, корпус № 20, ауд. 427

Один из лидеров России по добыче золота и серебра — компания «Полиметалл» проведёт встречу со студентами СФУ. 26 ноября 2019 года представители компании из Хабаровского края расскажут о предприятиях и условиях работы студентам 4-го и 5-го курсов специальностей «металлургия», «автоматизация технологических процессов и производств», «обогащение полезных ископаемых». ‍‍‍‍‍Приглашаются все желающие.

Напомним, в феврале 2019 года Сибирский федеральный университет и Амурский гидрометаллургический комбинат АО «Полиметалл» подписали соглашение на проведение практики. На предприятии наиболее востребованы направления: «металлургия», «обогащение полезных ископаемых», «автоматизация и управление техническими системами в металлургии».

Встречи с работодателем — это возможность узнать о прохождении производственной и преддипломной практики, дальнейших перспективах работы. Специалисты предприятий «Полиметалла» выступают наставниками и кураторами дипломов, помогают с поиском тем и решений.

В «Полиметалле» работают 12 тысяч человек, из них 30 % — молодые специалисты в возрасте до 30 лет. Ежегодно практику на предприятиях проходят более 200 студентов. Компания оплачивает студентам проезд до места практики и обратно, размещает в корпоративном жилом фонде и вахтовых посёлках, выплачивает заработную плату и стипендию по результатам практики.

По отзывам студентов, на предприятиях высокий уровень охраны труда и промышленной безопасности, много различных событий — от спортивных турниров до творческих конкурсов.

Уже в этом году в рамках договора на предприятии прошли практику 4 студента профильных направлений.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.