В рамках Дней открытых дверей в СФУ вручили премии учителям-партнёрам | Новости СФУ

В рамках Дней открытых дверей в СФУ вручили премии учителям-партнёрам

В Сибирском федеральном университете вручили премии ректора учителям школ, ставшим победителями конкурса «Учитель — партнёр СФУ». Награждение состоялось в рамках осенних Дней открытых дверей, которые прошли в СФУ 1–2 ноября 2019 года.

Основными критериями оценки претендентов стали: число школьников, принявших участие в мероприятиях университете и поступивших в СФУ за последние три года, и совместная с университетом профориентанционная работа. Победителями стали 10 учителей из Красноярска, Ангарска, Северобайкальска и Назарово:

  • Смышляева Ольга, гимназия № 13 «Академ», Красноярск;
  • Блескина Наталья, лицей № 2 им. М. К. Янгеля, Ангарск (Иркутская область);
  • Коваль Светлана, лицей № 6 «Перспектива», Красноярск;
  • Купцов Алексей, лицей № 6, Северобайкальск (Республика Бурятия);
  • Федотова Вера, лицей № 6 «Перспектива», Красноярск;
  • Баринова Оксана, школа № 86, Красноярск;
  • Зотова Олеся, лицей № 7, Красноярск;
  • Фельбрина Светлана, лицей № 10, Красноярск;
  • Волошинская Елена, лицей № 7, Красноярск;
  • Воронова Кристина, школа № 7, Назарово.

Добавим, в этом году традиционные Дни открытых дверей проходили в новом здании физико-математической школы СФУ. Их участниками стали 2108 абитуриентов со всего Красноярского края, Республики Хакасия, Кемеровской и Иркутской областей. Школьники познакомились с потенциальными работодателями, директорами институтов, получили свои первые «зачётные книжки», в формате квеста посетили интерактивные площадки институтов, увидели научные лаборатории и учебные аудитории. Для родителей, в свою очередь, прошёл брифинг с ответственным секретарём приёмной комиссии СФУ Романом Вагановым, в рамках которого они обсудили все нюансы поступления в университет.

«Дни открытых дверей — традиционное и всеми любимое мероприятие, которое мы проводим дважды в год — осенью и весной. В эти два дня абитуриенты могут проэкзаменовать университет на условия обучения, задавать любые вопросы и дать нам право рассказать, как они проведут ближайшие 4, 5, 6, а может, и больше лет, — подчеркнул руководитель Департамента довузовской подготовки и нового набора СФУ Андрей Лученков. — Более того, мы рады видеть родителей, для которых в этом году мы предусмотрели новый формат общения с приёмной комиссией — брифинг с ответственным секретарём, где в формате „вопрос-ответ“ были обсуждены самые волнительные для них вопросы, касающиеся правил поступления, проходных баллов. Важным событием Дней открытых дверей этого года стало награждение учителей — партнёров СФУ. Мы искренне рады тому, что в школах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов есть наши партнёры и, более того, друзья».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.