Приём заявок на конкурс грантов Минобрнауки РФ для субсидирования проектов | Новости СФУ

Приём заявок на конкурс грантов Минобрнауки РФ для субсидирования проектов

Министерство науки и высшего образования РФ проводит конкурсный отбор на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета.

Проекты, участвующие в конкурсе

  • Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2019 году (шифр отбора 2019-НВДК-02):
    • максимальный размер запрашиваемого гранта в форме субсидии не должен превышать 15 млн. рублей;
    • победителями будут признаны участники, занимающие с 1 по 50 место в рейтинге оценок в соответствии с текущей документацией;
    • доля собственных средств (привлечённых, внебюджетных средств), направляемых на софинансирование проекта, от общего объёма запрашиваемого гранта: 0 % — 0 баллов, 45 % и более — 200 баллов.
  • Проведение подготовки научно-педагогических работников и работников организаций-работодателей к реализации современных программ непрерывного образования федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2019 году (шифр отбора 2019-НВДК-03):
    • максимальный размер запрашиваемого гранта в форме субсидии не должен превышать 17 млн. рублей.
  • Обеспечение участия не менее 20 % научно-педагогических работников образовательных организаций в реализации программ непрерывного образования (дополнительных образовательных программ и программ профессионального обучения) федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2019 году (шифр отбора 2019-НВДК-04):
    • максимальный размер запрашиваемого гранта в форме субсидии не должен превышать 3 млн. рублей.

В конкурсе могут принимать участие образовательные организации высшего образования, являющиеся бюджетными и автономными учреждениями и иными некоммерческими организациями, за исключением казённых учреждений, представившие заявки на участие в конкурсе и соответствующие требованиям, установленным конкурсной документацией.

Срок подачи заявок в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации на участие в конкурсе: 30 сентября 2019 года.

Сроки формирования заявки и представления материалов в СФУ:

  • предоставление служебной записки для регистрации проектной заявки в Отдел российских грантов и программ СФУ — 9 сентября;
  • предоставление полного комплекта документов для участия в конкурсе в ОРГиП для проверки соответствия заявки формальным критериям конкурсной документации, подписание заявки у руководства университета — 16 сентября;
  • отправка полного комплекта документов организаторам конкурса — не позднее 23 сентября.

За консультациями обращаться:

Отдел российских грантов и программ СФУ, +7 (391) 206-26-93, 206-26-94, , пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-1, 224-4

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.