Музей СФУ приглашает на выставку живописи Анны Осиповой «Глубины» | Новости СФУ

Музей СФУ приглашает на выставку живописи Анны Осиповой «Глубины»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, стр. 2

28 августа 2019 года в галерее «Презентация» Сибирского федерального университета открылась выставка члена Союза художников России Анны Осиповой «Глубины». Познакомиться с работами автора приглашаются все любители искусства.

«Творческие поездки по территориям кочевого пути древних скифов — Монголия, Китай, Алтай, Хакасия, Тува и Якутия вдохновили художника на создание новых эпических картин. Так движение по горизонтали стало отправной точкой для движения к глубинам родовой памяти. Анна Осипова продолжает живописное исследование происхождения одного из древнейших этносов мира, сохраняя верность своему творческому методу: пленэр помогает прочувствовать мощь земли и силу неба тех мест, где разворачивались события истории скифов, а круглосуточная работа в студии явила результат осмысления этих поездок в виде законченных композиций», — пишет о выставке издание «Коммерсантъ. Красноярск».

Выставка уже успела получить восторженные отзывы посетителей. В ближайшее время планируется встреча с автором. Следите за анонсами мероприятий.

Экспозиция будет доступна до конца ноября 2019 года.

Музей СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.