Курсанты ВУЦ СФУ стали наставниками юнармейцам | Новости СФУ

Курсанты ВУЦ СФУ стали наставниками юнармейцам

Курсанты Военного учебного центра — института Сибирского федерального университета стали командирами взводов на Первом краевом слёте юнармейского актива, который прошёл в Центре допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодёжи «Юнармия» в Емельяновском районе 12–17 августа 2019 года.

Участниками слёта стали 285 юнармейцев со всего Красноярского края. Слёт проводился с целью поощрения юнармейского актива регионального отделения движения «Юнармия». Всего обязанности взводных во время слёта исполняли 15 курсантов. Они проводили занятия по предметам общевойсковой подготовки и выполнению распорядка дня.

«Я командовала взводом из 14 девочек, так было заведено: парни отвечали за мальчишек, а мы — за девочек. Мы отвечали за дисциплину, строевую подготовку, учили девчат маршировать. Брать ответственность было не страшно, но всё равно переживаешь, что не досмотришь, это всё-таки дети. Но было классно. Заряд энергии и эмоции от детей — это лучшее, что может быть», — поделилась своими впечатлениями студентка ВУЦ — института СФУ Юлия Усольцева.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.