На конференции в СФУ школьники защитят проекты, которые они подготовили в путешествии по Енисейской Сибири | Новости СФУ

На конференции в СФУ школьники защитят проекты, которые они подготовили в путешествии по Енисейской Сибири

Дата события:

Место проведения: ул. Борисова, 5

7 августа 2019 года в 11:30 в новом корпусе физико-математической школы СФУ (ул. Борисова, 5) пройдёт итоговая научная конференция участников летней школы СФУ «Бельчонок».

Сибирский федеральный университет организует образовательную летнюю смену (школу) «Бельчонок» с 2012 года. Участниками этого года стали свыше 80 человек от 13 до 17 лет — все они являются призёрами и победителями университетской олимпиады для школьников «Бельчонок» и других интеллектуальных конкурсов СФУ.

В этом году впервые летняя смена прошла в тревел-формате — за 2 недели (с 24 июля по 6 августа) школьники посетили города Енисейской Сибири, природный парк краевого значения «Ергаки» и другие значимые места края и Республики Хакасия, познакомились с работой и производством таких предприятий, как Красноярский алюминиевый завод, аэропорт «Емельяново», комбинат «Волна», Саяно-Шушенская ГЭС.

Во время путешествия преподаватели СФУ и представители университетов-партнёров проводили лекции, мастер-классы и интерактивные занятия со школьниками. Кроме того, ребята под руководством наставников-студентов СФУ, которые сами когда-то были участниками «Бельчонка», готовили научные проекты в естественно-научном и физико-математическом направлении. Результаты собственных исследований они представят на итоговой научной конференции

Приглашаем СМИ. Дополнительные вопросы и аккредитация по телефону 293-79-75.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.