В СФУ прошёл тестовый турнир по гольфу | Новости СФУ

В СФУ прошёл тестовый турнир по гольфу

28 июля 2019 года в Сибирском федеральном университете завершился командный турнир по гольфу среди преподавателей и студентов. Победу одержали преподаватели со счётом 189:192. Тестовые соревнования впервые прошли на новой спортивной площадке — гольф-поле.

Напомним, в 2015 году в университете было принято решение ввести гольф в систему физического воспитания студентов. Планируется, что в сентябре 2019 года там начнутся учебные занятия для студентов специализации и тренировки сборной СФУ. Кроме этого, площадку задействуют в проведении студенческих соревнований, а также чемпионата России по гольфу среди студентов в формате «питч энд патт».

Как рассказал преподаватель кафедры физической культуры ИФКСиТ, тренер по гольфу Вячеслав Анисимов, по оценке ведущих спортсменов Федерации гольфа Красноярского края поле было признано одним из лучших в восточной части России.

Добавим, сборная СФУ по гольфу дважды становилась вице-чемпионом Всероссийского чемпионата среди студентов в 2016 и 2017 годах, а в этом году женская сборная по гольфу стала чемпионами России.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.