СФУ поддержит успешных спортсменов | Новости СФУ

СФУ поддержит успешных спортсменов

В Сибирском федеральном университете разработали программу поддержки талантливых абитуриентов. В новом учебном году будет установлен ряд повышенных стипендий первокурсникам, в частности победителям крупных спортивных соревнований.

Отметим, стипендия на осенний (первый) семестр в размере 20 000 рублей будет назначена победителям и призёрам чемпионатов и первенств мира, Европы, России по видам спорта, включённым во Всемирные и Всероссийские Универсиады, при условии предоставления в приёмную комиссию документов, подтверждающих призовое место.

«СФУ несколько лет подряд признан одним из лучших спортивных университетов страны. Нам удаётся держать высокую планку в развитии и популяризации студенческого спортивного движения — наши студенты регулярно становятся победителями крупных международных и российских соревнований, в этом году мы планируем принять в наше спортивное сообщество университета не менее талантливых и успешных первокурсников, где для них созданы все условия для достижения спортивных высот: прекрасная инфраструктура и уникальные меры поддержки», — подчеркнул директор Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Максим Злотников.

Добавим, всего на получение повышенных стипендий могут претендовать 8 категорий абитуриентов. С полной программой поддержки талантливых абитуриентов можно ознакомиться по ссылке.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.