Учёный СФУ вошла в топ молодых преподавателей России | Новости СФУ

Учёный СФУ вошла в топ молодых преподавателей России

Старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного Института филологии и языковой коммуникации Анна Мезит стала дипломантом второй степени III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов, который прошёл в Московском государственном университете с 12 по 16 июня 2019 года.

Финал состоял из двух конкурсных испытаний:

  • показательное занятие, включающее модерирование дискуссии на заранее подготовленную тему с вовлечением аудитории в образовательный процесс;
  • мотивирующая научно-популярная лекция по предмету в стиле TED.

«Участниками конкурса стали преподаватели совершенно разных специальностей, среди нас были: геолог, гидроэнергетик, патологоанатом, невролог, подполковник внутренней службы, специалист по античной литературе, несколько преподавателей китайского языка. Атмосфера конкурса была максимально доброжелательной, все были рады знакомству с единомышленниками, разделяющими интерес к науке и преподаванию; наслаждались общением с яркими талантливыми людьми; и главное — постоянно убеждались, что в российских вузах качественное образование, и в нём есть место нам», — рассказала лауреат конкурса в секции «Филология, лингвистика, журналистика» Анна Мезит.

Всего в конкурсе приняли участие более 400 молодых преподавателей, представляющих 58 регионов и более 160 вузов России. Также заявки на участие подали молодые преподаватели Армении, Узбекистана и Украины. На финальный этап конкурса было приглашено 88 лучших молодых специалистов.

Добавим, конкурс проводился с февраля по июнь 2019 года под эгидой Российского союза ректоров и при поддержке Центра стратегии развития образования Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.