В СФУ обсудят проект профессионального стандарта «Специалист по управленческому учёту» | Новости СФУ

В СФУ обсудят проект профессионального стандарта «Специалист по управленческому учёту»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, стр. 3, ауд. 33-01

3 июля 2019 года кафедра бухгалтерского учёта и статистики Института экономики, управления и природопользования СФУ проводит круглый стол по обсуждению проекта профессионального стандарта «Специалист по управленческому учёту». К участию приглашаются все желающие.

Проект стандарта «Специалист по управленческому учёту» разработан учёными ряда ведущих российских вузов. Цель круглого стола — обсудить и критически проанализировать основные положения стандарта: цель профессиональной деятельности, обобщённые трудовые функции, трудовые функции и трудовые действия, требования к квалификации, знаниям и навыкам работников.

Для обсуждения приглашаются все заинтересованные стороны: представители работодателей, научно-педагогические работники, осуществляющие подготовку студентов в области бухгалтерского учёта, профессиональные бухгалтеры и специалисты по управленческому учёту, аспиранты, магистранты вузов.

Модератор круглого стола: Ольга Харченко — канд. экон. наук, профессор, заведующая кафедрой бухгалтерского учёта и статистики СФУ. Сомодератор: Светлана Самусенко — канд. экон. наук, доцент кафедры бухгалтерского учёта и статистики СФУ.

К участию в обсуждении приглашены представители ПАО «Полюс», ООО «Финпланаудит», ООО «СтройТехМонтаж», ООО «СФС», KPMG, а также учёные вузов Красноярска, специализирующиеся в области учёта, анализа, аудита, финансов.

Контакты:

+7 (391) 206-20-86, ssamusenko [at] sfu-kras [dot] ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.