Учебники по профилактике экстремизма разработали преподаватели ГИ | Новости СФУ

Учебники по профилактике экстремизма разработали преподаватели ГИ

Коллектив преподавателей Гуманитарного института Сибирского федерального университета под руководством профессора Натали Копцевой принял участие в разработке трёх комплектов учебно-методических материалов по профилактике экстремизма. Работа проводилась по заказу Администрации Губернатора Красноярского края.

Учебно-методические материалы представляют собой учебный курс, рассчитанный на 12 занятий, и образовательный модуль из 8 блоков и предназначены для повышения квалификации глав, заместителей глав и специалистов муниципальных образований Красноярского края в области предупреждения террористической и экстремисткой опасности, специалистов по работе с молодёжью, преподавателей высших и средних специальных учебных заведений. Учебно-методические материалы включают в себя все необходимые компоненты для освоения дисциплины: лекционные материалы, тестовые задания и демонстрационные материалы, рабочую тетрадь для аудиторной и самостоятельной работы и другие.

По словам руководителя группы Натальи Копцевой, учебные материалы будут способствовать подготовке специалистов нового поколения, организующих всестороннюю работу в различных группах риска, включая молодёжную среду.

Первая презентация материалов состоится 23 мая 2019 года в рамках XV Всероссийского специализированного форума «Современные системы безопасности — Антитеррор» на семинаре-совещании «Профилактика терроризма в молодёжной среде». Последующее обсуждение материалов учёных-гуманитариев пройдёт на экспертном дискурсе «Вопросы профилактики этнорелигиозного экстремизма в Сибири на современном этапе: общее и особенное», который состоится 24 мая в СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.