В СФУ выберут лучшую короткометражку для абитуриентов | Новости СФУ

В СФУ выберут лучшую короткометражку для абитуриентов

Сибирский федеральный университет впервые запускает конкурс короткометражных профориентационных видео для абитуриентов в рамках приёмной кампании — 2019. Победитель получит денежный приз в размере 40 000 рублей, 2-е и 3-е место — 25 000 и 15 000 рублей соответственно.

«Мы предлагаем студентам, аспирантам и даже докторантам вспомнить волнительный период поступления и снять небольшой видеоролик для будущих студентов, который поможет им определиться с выбором места обучения. Темами могут стать — самый большой бюджетный набор за Уралом, широкий спектр направлений и специальностей, новые общежития, которые позволят заселить всех желающих. Мы допускаем, что кто-то захочет рассказать о своём месте учёбы — не возбраняется сосредоточиться только на одном направлении подготовки или одном из 20 институтов. Стилистика, музыкальное оформление и жанр — тоже на усмотрение конкурсанта. Словом, полная свобода творчества с одним условием — ролик должен мотивировать на поступление в СФУ», — подчеркнул ответственный секретарь приёмной комиссии СФУ Роман Ваганов.

Добавим, в конкурсе можно принять участие как индивидуально, так и группой, но не более 3 человек. Хронометраж видео 30 секунд или 1 минута. На конкурс можно подавать неограниченное количество видеороликов.

Видеоработы и заявки принимаются на электронный адрес: press [at] sfu-kras [dot] ru до 26 мая 2019 года. Количество победителей и призёров не ограниченно. Форма заявки и подробности в положении о конкурсе.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.