Студенты ГИ — призёры Всероссийской олимпиады по маркетингу | Новости СФУ

Студенты ГИ — призёры Всероссийской олимпиады по маркетингу

Студенты Гуманитарного института СФУ заняли третье место на Всероссийской студенческой олимпиаде по управленческим дисциплинам. Мероприятие проходило на базе Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнёва в апреле 2019 года.

Олимпиада проходила по трём секциям: менеджмент организации, маркетинг, логистика и управление цепями поставок. Участники олимпиады были распределены в случайном порядке по группам, в которых им предстояло решать кейсы для компаний Красноярска. Студентки третьего курса образовательной программы «Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере» Надежда Никитенко и Алина Ишгулова стали призёрами в секции «Маркетинг», заняв третье место.

«Благодаря тому, что мы изучаем маркетинг в университете, кейс не показался сложным и был очень интересным. Визитка вуза позволила нам достойно представить свой университет и наши компетенции. Сам факт того, что у нас есть реальная возможность заниматься исследовательской деятельностью, вдохновляет на дальнейшие успехи», — рассказала Алина Ишгулова.

«В этом году студенты кафедры впервые приняли участие в олимпиаде по управленческим дисциплинам, достойно представив СФУ на всероссийской площадке. Наши победители успешно демонстрируют важнейший принцип современного образовательного процесса, активно реализующийся в рамках концепции выпускающей кафедры рекламы и социально-культурной деятельности — формирование „живых знаний-умений“ в области профессиональной деятельности», — считает заведующая кафедрой рекламы и социально-культурной деятельности Елена Ноздренко.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.