Для конференции «Проспект Свободный — 2019» разработали мобильное приложение | Новости СФУ

Для конференции «Проспект Свободный — 2019» разработали мобильное приложение

В Сибирском федеральном университете накануне XV Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Проспект Свободный — 2019» запустили мобильное приложение, которое поможет без проблем ориентироваться в событиях конференции. Приложение доступно в Google Play, в AppStore появится в ближайшее время.

В новом приложении будет доступно расписание и новости конференции, список докладчиков и их анкеты. Более того, в приложении будут загружены тезисы докладов, что позволит всем желающим познакомиться с научным содержанием секций.

«Идея и необходимость создания данного сервиса, во-первых, объясняется современной мировой практикой проведения подобных мероприятий, где сопровождение научных коммуникационных площадок мобильными приложениями — это хороший тон. Во-вторых, мобильное приложение помогает участникам быстро в любом месте и в любое время ориентироваться в событиях конференции, создавать свой собственный график участия, искать интересующие темы. И самое главное, отказ от печатных вариантов программы, сборника тезисов, информационных писем, афиш соответствует современному экологическому мышлению», — считает руководитель Научно-образовательного центра молодых учёных Наталья Бахова.

Автор-разработчик мобильного приложения — магистрант Института управления бизнес-процессами и экономики Ованнес Сукиасян.

«Это не первое приложение, которое мы разрабатываем для СФУ. Вместе с командой разработчиков мы создавали приложения „Абитуриент СФУ“ и „Студент СФУ“. Разрабатывались приложения нативно, то есть отдельно для iOS и отдельно для Android. Вся работа заняла около недели», — рассказал он.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.