Мэр Деревни Универсиады объяснил, зачем ему нужен инстаграм | Новости СФУ

Мэр Деревни Универсиады объяснил, зачем ему нужен инстаграм

Мэр Деревни Универсиады Максим Орешников завёл инстаграм — здесь, как следует из описания профиля, он делится тем, «что интересного происходит в жизни Деревни XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года».

На выложенных фото многочисленные гости Деревни, быт спортсменов, а также «деревенские» архитектурные решения, которые пока недоступны горожанам. Напомним, Деревня Универсиады по требованиям Международной федерации студенческого спорта (FISU) является закрытой территорией — вход туда ограничен. Это сделано для того, чтобы спортсмены могли без помех отдохнуть и восстановить силы перед стартами.

«Инстаграм-аккаунт я зарегистрировал совсем недавно, так как сейчас это одна из самых популярных соцсетей. Основная цель — показать насыщенную рабочую жизнь мою и моей команды, так сказать изнутри, из самой гущи событий», — рассказал мэр Деревни.

Мэра Деревни Универсиады не выбирают — его назначает оргкомитет. Это обязательная должность, которую занимают либо известные спортсмены, либо те, кто хорошо погружён «в тему». Например, Максим Орешников до назначения мэром Деревни работал в оргкомитете исполнительной дирекции Всемирной зимней универсиады — 2019 в Красноярске. Основная задача мэра — создать комфортные условия для жителей Деревни Универсиады.

Ещё больше актуальной информации о том, как и чем живут спортсмены в Деревне Универсиады можно почерпнуть из официального паблика и инстаграма СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.