День знаний. Поздравления студентам, преподавателям и сотрудникам СФУ | Новости СФУ

День знаний. Поздравления студентам, преподавателям и сотрудникам СФУ

1 сентября 2007 года Сибирский федеральный университет встречает своих первых первокурсников.

Обращение ректора

Фото: Дмитрий ДубининУважаемые студенты, преподаватели и сотрудники! Поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года.

Дорогие первокурсники!
От всей души хочу поздравить вас, ваших родителей, проведших в тревоге не одну неделю, с вашей большой победой – вы стали студентами нового, амбициозного, перспективного вуза, объекта стратегического развития России, приоритетного национального проекта – Сибирского федерального университета.
Любите университет! Я верю в то, что он станет для вас родным. Желаю вам оптимизма, упорства, преданности своей профессии. Искренне надеюсь, что вы используете все возможности, которые предоставляет вам университет. Удачи!

Обращаясь к студентам старших курсов, уже преодолевшим первые препятствия, хочется пожелать дальнейших успехов в учебе, науке и общественной жизни.
С новым учебным годом вас, уважаемые студенты! Успехов, хорошего настроения, трудолюбия, настойчивости и предприимчивости.

Уважаемые преподаватели и сотрудники! Перед нами стоит сложная задача – стать университетом передовых инновационных технологий, готовить востребованных, конкурентоспособных на мировом уровне специалистов. Эта задача требует концентрации усилий каждого из нас, направления всего имеющегося потенциала на ее решение.
В новом учебном году позвольте пожелать вам новых научных свершений, творческих побед, здоровья, благополучия, счастья!

Ректор СФУ,
академик РАН
Е.А. ВАГАНОВ

Программа празднования

31 августа — автобусный марафон — экскурсия по СФУ: посещение всех кампусов на левом и правом берегах Енисея, знакомство с научными, учебными и внеучебными возможностями СФУ, презентация образовательных проектов и др.

1 сентября с 10:00 на 4-х площадках СФУ пройдут митинги, торжественные линейки, вручение студенческих билетов и приглашений на общеуниверситетский праздник. За подробной информацией обращаться в деканаты факультетов.

1 сентября в 18:00 — общеуниверситетский праздник «Вечер первокурсника Сибирского федерального университета». МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.