Пресс-тур для журналистов по Деревне Универсиады-2019 | Новости СФУ

Пресс-тур для журналистов по Деревне Универсиады-2019

2 февраля 2019 года в Деревне Зимней универсиады — 2019 пройдёт пресс-тур для журналистов. Он приурочен к тестированию Деревни добровольцами: с 1 по 2 февраля более 1000 человек будут оценивать уровень подготовки и инфраструктуру объектов перед предстоящими Студенческими играми.

Начало пресс-тура — 2 февраля в 13:00 в главном пресс-центре Зимней универсиады — 2019 на Центральном стадионе (о. Отдыха, 15А). Представители СМИ отправятся в Деревню Студенческих игр на специальном автобусе-шаттле, чтобы оценить организацию транспорта — аналогичная система доставки журналистов будет действовать и в период соревнований.

Во время обзорной экскурсии представители СМИ смогут посетить Медицинский центр Деревни, комнаты в общежитиях, где будут жить спортсмены в период проведения Студенческих игр, а также учебно-спортивный блок и тренировочные залы. В ходе пресс-тура представителям прессы предложат пообедать в будущем главном ресторане Зимней универсиады — по меню, разработанному для участников соревнований.

После пресс-тура в Конгресс-холле состоится брифинг, посвящённый работе Деревни Зимней универсиады — 2019 во время Студенческих игр. На вопросы журналистов ответят руководитель Дирекции Зимней универсиады — 2019 Максим Уразов и и. о. ректора Сибирского федерального университета Владимир Колмаков.

Отметим, во время Студенческих игр спортсмены и члены делегаций стран-участниц будут размещаться в Атлетической деревне, расположенной по адресу пр. Свободный, 82. Кроме жилых зданий и помещений, здесь будут находиться необходимые объекты инфраструктуры, в том числе столовые, магазины, культурный и информационные центры, медицинский центр, тренажёрный зал и прочее. По сути это целый городок для спортсменов, который располагается близко к основным спортивным объектам и местам проведения соревнований.

Внимание представителям СМИ! Участие в пресс-туре возможно только при наличии аккредитационного бейджа, действующего на тестовых мероприятиях Зимней универсиады — 2019, и предварительной регистрации. Для регистрации к участию в пресс-туре требуется подать Ф. И. О. членов съёмочной группы до 19:00 31 января по электронной почте: press-service [at] krsk2019 [dot] com.

Подробная программа пресс-тура

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.