В Татьянин день студенты СФУ стали обладателями краевых стипендий

Пятнадцать студентов Сибирского федерального университета стали лауреатами краевых именных стипендий в десяти номинациях. Награждение прошло 25 января 2019 года.

Стипендия имени академика Л. В. Киренского — за достижения в области математических и естественных наук (за исключением биологических наук):

  • Дураков Борис — студент Института математики и фундаментальной информатики;
  • Леонтьев Владимир — студент Института математики и фундаментальной информатики;
  • Смоляров Константин — студент Института инженерной физики и радиоэлектроники.

Стипендия имени академика М. Ф. Решетнёва — за достижения в области инженерного дела, технологий и технических наук (за исключением архитектуры):

  • Карнаухова Анастасия — студентка Инженерно-строительного института.

Стипендия имени архитектора Л. А. Чернышева — за достижения в области архитектуры:

  • Петроченко Юлия — студентка Института архитектуры и дизайна.

Стипендия имени первого Губернатора Енисейской губернии А. П. Степанова — за достижения в области наук об обществе (за исключением экономики и управления, социологии и социальной работы, политических наук и регионоведения, журналистики), гуманитарных наук (за исключением языковедения и литературоведения, физической культуры и спорта):

  • Гришин Виктор — студент Юридического института;
  • Южакова Ирина — студентка Лесосибирского педагогического института — филиала СФУ.

Стипендия имени династии Гадаловых — за достижения в области экономики и управления:

  • Арутюнян Кристина — студентка Торгово-экономического института.

Стипендия имени писателя В. П. Астафьева — за достижения в области образования и педагогических наук, языкознания и литературоведения, сценических искусств и литературного творчества (за исключением хореографического института и хореографического исполнительства):

  • Манхирова Виктория — студентка Института математики и фундаментальной информатики.

Стипендия имени зоолога Е. А. Крутовской — за достижения в области сельского хозяйства и сельскохозяйственных наук, биологических наук:

  • Горбунова Дарья — студентка Института биологии и фундаментальных биотехнологий;
  • Рублева Марина — студентка Института экологии и географии.

Стипендия имени хирурга В. Ф. Войно-Ясенецкого (архиепископа Луки) — за достижения в области здравоохранения и медицинских наук (за исключением медицинской биофизики):

  • Карнюшка Анастасия — студентка Института фундаментальной биологии и биотехнологии.

Стипендия имени академика И. А. Терскова — за достижения в области медицинской биофизики:

  • Карузина Наталья — студентка Института фундаментальной биологии и биотехнологии.

Стипендия имени доктора исторических наук В. Н. Увачана — за достижения в области истории и археологии Красноярского края:

  • Крецу Олег — студент Гуманитарного института;
  • Носорев Степан — студент Гуманитарного института.

Отметим, именные стипендии были учреждены в 2006 году в целях поощрения и социальной поддержки студентов вузов Красноярского края. В этом году лауреатами стипендий стали 42 студента, 15 из них обучаются в СФУ. Они будут получать 7 000 рублей в течение календарного года.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.